Главная Новости Политика Рада не смогла запретить адептов Кашпировского
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не смогла запретить адептов Кашпировского

8 октября 2004, 12:47
Поделитесь публикацией:
Рада не смогла запретить адептов Кашпировского

Верховная Рада Украины отказалась установить запрет на проведение рассчитанных на массовую аудиторию лечебных сеансов с применением гипноза или каких-либо других методов психического или биоэнергетического влияния на человека. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

По законопроекту "О внесении изменений в некоторые законы Украины" относительно запрета проведения массовых лечебных сеансов с использованием гипноза народные депутаты проводили голосование два раза. Однако в первом случае за принятие законопроекта проголосовало всего 169 народных избранников, а во втором – 189.

Законопроектом также предлагалось установить запрет на получение разрешения на проведение массовых лечебных сеансов, их рекламирование или трансляцию по телевидению и радиовещанию. Согласно законопроекту, за нарушение норм, которые касаются проведения, рекламирования или трансляцию лечебных сеансов, устанавливалась уголовная ответственность. В зависимости от степени вины лица, за данные преступления к нему могло быть применено наказание от штрафа (до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан) до лишения свободы на срок до пяти лет.

Низкие результаты голосования связанны с тем, что представители практически всех фракций и групп, входящих в парламентское большинство, отсутствуют в зале. На данный момент в сессионном зале находится не более 40 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!