Главная Новости Политика Российский оппозиционер Развозжаев бесследно исчез из СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский оппозиционер Развозжаев бесследно исчез из СИЗО

Леонида Развозжаева увезли из иркутского СИЗО №1, где он содержался с января. Куда именно  -  неизвестно

11 марта 2013, 13:00
Поделитесь публикацией:
Российский оппозиционер Развозжаев бесследно исчез из СИЗО

Оппозиционера Леонида Развозжаева увезли из иркутского СИЗО №1, где он содержался с января. Куда именно отправили активиста, неизвестно.

Как передает  "РИА Новости" со ссылкой на представителя регионального управления ФСИН, в ведомстве отказались сообщить о местонахождении Развозжаева, пояснив, что это "служебная информация".

Когда Развозжаева увезли из иркутского изолятора, также неизвестно.

Напомним, в феврале стало известно, что следствие согласилось этапировать Развозжаева обратно в Москву. Чуть раньше управление ФСИН по Иркутской области заявило, что по медицинским показателям оппозиционер готов к этапу.

Леонид Развозжаев находился в Сибири с января 2013 года. Туда его привезли для проведения следственных мероприятий по делу о разбое, совершенном в Ангарске в 1997 году. Развозжаев проходил по нему обвиняемым. Дело было закрыто за истечением срока давности 24 января, однако активиста оставили в СИЗО, так как он жаловался на ухудшившееся здоровье.

Напомним, Леонид Развозжаев был задержан в октябре 2012 года. Он проходит обвиняемым по объединенному делу оппозиции. Его вместе с Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым (оба — под домашним арестом) обвиняют в подготовке массовых беспорядков РФ на деньги грузинского политика Гиви Таргамадзе (он заочно арестован). Дело о подготовке массовых беспорядков расследуется вместе с "болотным делом". Развозжаев, помимо прочего, подозревается в незаконном пересечении российско-украинской границы и ложном доносе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!