Главная Новости Политика В Брюсселе не верят, что санкции изменят ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Брюсселе не верят, что санкции изменят ситуацию в Украине

 Персональные санкции будут раздражать украинских чиновников и олигархов, но не изменят внутреннюю ситуацию в стране 

11 марта 2013, 13:56
Поделитесь публикацией:
В Брюсселе не верят, что санкции изменят ситуацию в Украине

Такое мнение высказала аналитик брюссельского Центра европейской политики Аманда Пол, передает "Немецкая волна".

По ее словам, запрет на въезд в Евросоюз и замораживание банковских счетов станет болезненным ударом для представителей нынешней украинской власти и олигархов, если такие санкции действительно введут.

"Это будет для олигархов очень неблагоприятным вариантом развития событий, и будет их, наверное, сильно раздражать", — заявила она.

При этом эксперт считает, что такие меры вряд ли помогут изменить внутреннюю ситуацию в стране. В качестве примера она привела Беларусь. "В случае Минска, санкции ничего не изменили — не изменили политику президента Александра Лукашенко", — констатировала Пол.

По ее словам, сейчас у Евросоюза вряд ли есть какие-то конкретные планы по санкциям в отношении Украины. Но никто не знает, что может произойти уже в конце нынешнего года. Если ситуация в Украине и в дальнейшем будет обостряться, тогда, как считает европейский аналитик, вопрос санкций может вполне появиться на повестке дня.

Как сообщали "Комментарии", 6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко мандата народного депутата. 

Свою обеспокоенность этим делом уже высказали ряд чиновников Евросоюза и Госдепартамент США. В частности, депутат Европарламента Ребекка Хармс заявила, что в случае, если Власенко окажется за решеткой, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС подписано не будет, а в отношении отдельных украинских чиновников могут быть введены персональные визовые санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!