Главная Новости Политика Ющенко пока не хочет общаться с Кучмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пока не хочет общаться с Кучмой

8 октября 2004, 13:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко пока не хочет общаться с Кучмой

Президент Леонид Кучма поручил министерствам иностранных дел и здравоохранения обратиться к международным организациям за "всесторонней помощью" в расследовании обстоятельств заболевания кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы администрации президента Василий Базив, передает "Украинская правда".

Базив отметил, что глава государства "сегодня связывался с Ющенко, но тот пока не откликнулся".

Заместитель главы АП назвал "странной" позицию австрийской клиники, которая не идет навстречу официальным представителям Украины для расследования ситуации с отравлением Ющенко.

Комментируя по просьбе журналистов заявление главы избирательной кампании Ющенко Александра Зинченко о возможном применении в отношении лидера "Нашей Украины" биологического оружия, Базив сказал, что это — "версия", для подтверждения которой пока нет ни одного аргумента.

При этом Базив отметил, что в ходе развития истории вокруг болезни Ющенко он ждал того момента, когда "заговорят врачи, и приблизят нас к истине". По его словам, в четверг он посмотрел несколько телеканалов, которые показали комментарии разных врачей, "но они (врачи) говорили разные вещи".

"Нужно очень осторожно и ответственно относиться к заявлениям", — добавил Базив.

Как сообщалось, вчера руководитель избирательного штаба Ющенко Александр Зинченко обнародовал письмо президента клиники "Rudolfinerhaus", в котором отмечается, что врачи австрийской клиники утверждают, что клинический ход болезни Виктора Ющенко указывает на подозрения в применении к нему специфических веществ, которые обычно входят в состав биологического оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!