Главная Новости Политика Кучма обещает, что силового варианта на выборах не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма обещает, что силового варианта на выборах не будет

8 октября 2004, 14:04
Поделитесь публикацией:
Кучма обещает, что силового варианта на выборах не будет

Президент Леонид Кучма призывает граждан Украины сохранять спокойствие и не поддаваться на провокационные заявления о возможном силовом варианте развития событий в ходе избирательной кампании. Такую позицию главы государства озвучил сегодня на брифинге заместитель главы администрации президента Василий Базив, передает "Украинская правда".

При этом Базив заверил, что власть сделает все для сохранения стабильности в стране. "Президент обращается к гражданам Украины сохранять спокойствие и не поддаваться на провокационные заявления. Президент решительно отмежевывается от так называемого силового сценария, которого нет и быть не может", — заявил Базив.

По его словам, президент "со всей решительностью" заявляет о недопустимости любых неправовых, в том числе, силовых методов ведения кампании. "Так называемый силовой сценарий со стороны власти, который муссируется, это — плод больной фантазии безответственных политиков", — подчеркнул заместитель главы АП.

Он также назвал "надругательством над ветеранами войны спекуляции вокруг проведения в Киеве военного парада по случаю 60-летия освобождения Украины" от фашистов, намеченного на 28 октября. "Именно ветераны войны будут главными фигурантами парада. Я посмотрел проект (сценария парада) Министерства обороны: будет один танк Т-34 и на нем флаг победы и несколько полуторок и ветераны. Этого испугалась оппозиция?", — подчеркнул Базив.

"Я со всей однозначностью хочу заявить, что государство будет готово к любому развитию событий с тем, чтобы сохранить стабильность в Украине", — отметил Базив, говоря о возможной ситуации в Украине непосредственно в день голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!