Главная Новости Политика Литвин заявляет, что СБУ следит за ним
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что СБУ следит за ним

8 октября 2004, 15:28
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что СБУ следит за ним

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин утверждает, что Служба безопасности Украины осуществляет слежку за ним и его близкими. Об этом спикер парламента заявил в интервью газете "Сельские вести", сообщает "Украинская правда".

В частности, Литвин сообщил, что "один из заместителей главы СБУ дал поручение включить председателя Верховной Рады в оперативную обработку". "Слежка предусмотрена не только за мной, но и за моей семьей, моими близкими. В частности, проводится опрос людей, которые работают или работали в аппарате парламента", — отметил спикер.

Он также сообщил, что говорил по этому поводу по телефону с руководителем СБУ Игорем Смешко. "Я заявил ему — если что-то случится с моими родными, то отвечать за это будет СБУ", — сказал Литвин. По его словам, Смешко предложил предоставить ему доказательства слежки, "и тогда он соответствующим образом отреагирует, вплоть до рапорта о своей отставке".

"Я сказал ему: доказательства или следы вы, возможно, оставляете, беря в разработку так называемого "маленького украинца", а относительно главы Верховной Рады, ясное дело, все делается через устные команды. И немало людей из тех, кому такие команды давались, информируют меня и других добрых людей о данной "операции", — отметил Литвин. И при этом добавил, что молчал о подобных фактах до тех пор, пока они касались только его лично, но теперь речь уже идет о родных и близких. "Хочу публично заявить: мои дети — нормально воспитанные. В карманах у них нельзя найти ни патронов, ни наркотиков, ни еще чего-нибудь подобного", — добавил Литвин.

При этом он не исключил, что его заявление "вызовет шквал эмоций и противодействия”. "Силовые структуры, как это заведено у нас, будут все возражать, опровергать факт слежки за мной. Возможно и инспирированное "возмущение" моими словами. Но для меня этот факт — вне всяких сомнений, и никакие опровержения или уверения мне не нужны", — заявил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!