Главная Новости Политика Силовой срыв выборов отбросит Украину от Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовой срыв выборов отбросит Украину от Европы

8 октября 2004, 18:38
Поделитесь публикацией:
Силовой срыв выборов отбросит Украину от Европы

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис убежден, что использование силового варианта срыва президентских выборов может отлучить Украину от Европы. Об этом он заявил в интервью проекту "ПроЕвропа".

„Если будет использован военный вариант, это может привести к выходу Украины из Совета Европы на несколько лет”, — сказал он. Вместе с тем Девис подчеркнул, что ему ничего не известно о таком варианте развития событий.

Как известно, ранее о возможности силового варианта развития ситуации в Украине со срывом выборов говорил депутат-социалист Юрий Луценко, ссылаясь на якобы существующий план в администрации Президента Украины, цель которого — создать ситуацию для третьего срока президентства нынешнего главы государства Леонида Кучмы.

Позднее русский политолог Станислав Белковский заявил, что план срыва выборов в Украине представил русскому президенту Владимиру Путину глава АП Украины Виктор Медведчук. Россия, по словам, политолога, была удивлена этим, но решила не вмешиваться в ситуацию. Сам Медведчук в статье, опубликованной в „Украинской правде”, опроверг информацию Белковского, заметив, что политолог не присутствовал на встрече с президентом РФ и не может знать о ее содержании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!