Главная Новости Политика МИД обеспокоено заявлениями об использовании биооружия
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД обеспокоено заявлениями об использовании биооружия

9 октября 2004, 13:10
Поделитесь публикацией:
МИД обеспокоено заявлениями об использовании биооружия

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено заявлениями о возможном использовании биологического оружия в нашей стране. Об этом сообщают "Українські Новини".

В заявлении говорится, что спекуляции, которые недавно появились в средствах массовой информации, о возможном использовании биологического оружия или его составляющих для отравления одного из кандидатов в президенты, приводят к формированию искаженного международного имиджа нашего государства.

МИД напомнило, что Украина последовательно придерживается своих международных обязательств в рамках Организации Объединенных Наций, никогда не имела и не производила биологического оружия и не имеет намерений делать это в будущем.

В связи с этим МИД через дипломатические каналы дополнительно будет информировать соответствующие международные организации о реальном состоянии дел, чтобы предотвратить использование политически мотивированных заявлений на эту тему, которые делаются в контексте предвыборной ситуации в Украине.

Ранее заместитель председателя Верховной Рады, руководитель избирательной кампании Ющенко Александр Зинченко заявил о возможном использовании биологического оружия против Ющенко. Однако временная следственная комиссия Рады по изучению обстоятельств отравления Ющенко не смогла подтвердить факт покушения на его жизнь. Хотя комиссия также не может и исключить воздействие на Ющенко какого-либо яда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!