Главная Новости Политика Сивкович уверяет, что вчера говорил только правду
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович уверяет, что вчера говорил только правду

8 октября 2004, 19:38
Поделитесь публикацией:
Сивкович уверяет, что вчера говорил только правду

Председатель временной следственной комиссии ВР по расследованию обстоятельств отравления Виктора Ющенко Владимир Сивкович заявляет, что каждый аргумент, изложенный в его докладе о предварительных результатах работы комиссии, подкреплен фактами и документами. Об этом говорится в заявлении народного депутата, сообщает "LIGA ONLINE".

"Во вчерашнем докладе не было ни единого слова вранья. Каждый аргумент был подкреплен фактами и документами. Я твердо убежден, что использовать здоровье человека в политических технологиях любой силой гадко и аморально", — заявил Сивкович.

Говоря о реакции СМИ на его выступление в парламенте, Сивкович призвал журналистов "руководствоваться только фактами и отвергнуть эмоции, политические вкусы, личные симпатии". Тем более, что общая цель, по словам депутата, это объективное выяснение истины о последних резонансных событиях.

"Вчера на некоторых каналах призывали не подавать мне руки, на других, ранее не замеченных в больших симпатиях ко мне, наоборот, восхваляли меня едва ли не как национального героя. Все это приводит к лишней политизации в работе нашей следственной комиссии. А мы хотим только сообщить людям правду", — отметил Сивкович.

"Я могу самостоятельно постоять за себя, чтобы довести нашу работу до логических выводов. В случае необходимости я обязательно обращусь к вам за поддержкой, которая поможет мне отстоять свое мнение, позицию и объективность", — добавил он.

Как сообщалось, Владимир Сивкович обнародовал вчера в парламенте предварительные результаты работы временной следственной комиссии ВР по изучению обстоятельств отравления Ющенко. Согласно докладу Сивковича, комиссия не смогла подтвердить факт покушения на его жизнь.

Член этой комиссии Сергей Шевчук заявил, что Сивкович в своем отчете обнародовал неправдивую информацию. Еще один член комиссии Николай Полищук считает, что отчет является предвзятым.

Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко назвала отчет Сивковича сфальсифицированным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!