Главная Новости Политика Литвин раскритиковал прогульщиков из большинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин раскритиковал прогульщиков из большинства

9 октября 2004, 13:18
Поделитесь публикацией:
Литвин раскритиковал прогульщиков из большинства

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин раскритикуковал фракции большинства Рады за отказ голосовать по законопроектам. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске, сообщают "Українські Новини".

Литвин заявил, что не понимает позицию и аргументацию этих фракций. Литвин также выразил удивление, что заявление представителей парламентского большинства было озвучено в его отсутствие. "В среду руководители депутатских групп и фракций, в том числе те, которые подписали это заявление, они сказали, что этого делать не будут, потому что нет смысла, Верховная Рада работает", – сказал Литвин. По словам Литвина, представителей большинства вынудили сделать это заявление, спикер также добавил, что под заявлением нет подписей членов большинства, а есть только подписи руководителей отдельных фракций.

Напомним, что вчера, 8 октября 2004 года большинство депутатов Рады, входящих в депутатские группы "Демократичні ініціативи" и "Союз", фракции "Регионы Украины", Социал-демократической партии (объединенной), "Трудовой Украины", "Єдиної України" покинули зал Рады. Перед тем, как депутаты пропрезидентских фракций и групп покинули зал Рады, от их имени выступил депутат Владимир Зубанов, который обвинил депутатов оппозиционных фракций в ведении предвыборной агитации в зале Рады на выборах президента. Зубанов также обвинил депутатов оппозиционных фракций в попытках дискредитировать премьер-министра, кандидата в президенты Виктора Януковича во время их выступлений в Раде.

После этого депутат от "Нашей Украины" Юрий Кармазин предложил с парламентской трибуны лишить депутатов большинства, которые не явились на заседание парламента, однодневного рабочего заработка. Однако первый вице-спикер Адам Мартынюк заявил, что руководство парламента не может принимать такие решения поскольку табелированием зарплаты депутатов занимается соответствующий комитет парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!