Главная Новости Политика Балога не намерен танцевать под «протестную дудку» оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога не намерен танцевать под «протестную дудку» оппозиции

Народный депутат Виктор Балога раскритиковал анонсированную оппозицией акцию неповиновения «Вставай, Украина!»

13 марта 2013, 10:41
Поделитесь публикацией:
Балога не намерен танцевать под «протестную дудку» оппозиции

Оппозиция объявила парадоксальное намерение: поднимать народ по графику. Вместо плана действий оппозиционных сил стране предложили "План работы областных организаций партии на март-май 2013 года".

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил народный депутат Виктор Балога, комментируя намерение оппозиционных сил проводить акцию "Вставай, Украина!" во всех городах страны.

"Это не акция гражданского неповиновения. Это партийная бюрократия, погружена в комфорт! Активное сопротивление предусматривает непрерывность. Иначе не стоит и начинать", — считает Балога.

Он предположил, что оппозиционные политики боятся, что "люди действительно выйдут на улицы и начнут сами за себя бороться".

"Лично готов ко всему. Не готов только танцевать на краю пропасти по команде хореографов, которых не воспринимаю", — написал Балога, отметив, что нельзя начинать "народные восстания" с проплаченых знаменосцев.

"Люди должны выйти на улицу за свои права, а не за 50 гривен в час. Пусть на первую акцию их соберется 20 человек, во вторую — 40. Но это будут идейные бойцы, с которыми и начнется народное вече, что позволит направить страну в направлении Европы", — уверен Балога.

Как сообщали "Комментарии", 12 марта лидеры "Свободы" и "Батькивщины" Олег Тягнибок и Арсений Яценюк заявили, что на этой неделе начинают всеукраинскую акцию протеста "Вставай, Украина!". Согласно планам оппозиционеров, первая акция протеста состоится уже в четверг в Виннице, в пятницу будет Ужгород, в субботу – Львов.

В этот же день в руководстве партии "Единый Центр" заявили, что еще нет решения, будут ли их активисты в Ужгороде участвовать в анонсированных акциях протеста оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!