Главная Новости Политика Ющенко отравили эндотоксином?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отравили эндотоксином?

10 октября 2004, 13:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко отравили эндотоксином?

Народный депутат, член фракции "Наша Украина", врач Николай Полищук не сомневается, что Виктора Ющенко отравили эндотоксинами. Об этом он заявил в прямом эфире Первого национального телеканала в программе "Парламент", сообщает Центральный штаб Ющенко.

Полищук развеял домыслы о "противоречивых данных", которые якобы предоставляла клиника "Рудольфинерхаус", и об "отказе врачей сотрудничать с комиссией".

"Когда мы – пятеро народных депутатов – были в клинике, нам очень любезно предоставили всю документацию. Более трех часов мы работали с лечащим врачем и изучали документы", — сказал он. По его словам, никакого противодействия членам комиссии со стороны клиники не было. "Виктор Ющенко сам встретился с депутатами и дал согласие, чтобы мы работали с документацией", — заявил Полищук.

Полищук, являющийся членом Академии медицинских наук отметил, что после ознакомления с документами он пришел к выводу, что у Ющенко имело место полисистемное и полиорганное поражения организма. "Выявлены токсичные отравляющие изменения паренхимы печени и паренхимы поджелудочной железы. Преимущественно пострадали органы желудочно-кишечного тракта, что явно свидетельствует о попадании токсина как раз через желудочно-кишечный тракт", — заявил Полищук.

По его словам, был подавлен иммунитет, после чего активизировались много вирусов. "Изменения в организме характерны для действия многих факторов. Это и химические вещества, и эндотоксины, и вирусы", — сказал врач. Однако вирусы, по его словам, были вторичными – первым в организме активизировался яд. "Как практикующий клиницист с большим стажем, я могу заявить, что протекание заболевания атипичное", — подчеркнул Полищук.

"Полиорганность, полисистемность поражения организма, особенности клинического протекания и объективные данные обследования свидетельствуют, что был применен яд", — сказал он. По его мнению, это было объединение химического и биологического яда, а именно эндотоксины.

Народный депутат объяснил, что эндотоксины – это продукты распада бактерий, которые могут в дозах 5-10 пикограмм вызвать необратимые изменения в организме. "Какой именно яд был применен, могут установить только те лаборатории, которые занимаются специальной разработкой этих веществ", — добавил Полищук.

Еще одним доказательством факта отравления, по его мнению, может служить то, что интенсивная терапия в специализированной клинике под руководством известных врачей до сих пор не привела к полному выздоровлению пациента. Нужно еще некоторое время для окончательного выздоровления и реабилитации Ющенко, утверждает врач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!