Главная Новости Политика Сивкович требует от Порошенко извинений
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович требует от Порошенко извинений

10 октября 2004, 14:05
Поделитесь публикацией:
Сивкович требует от Порошенко извинений

Председатель временной следственной комиссии ВР по расследованию обстоятельств отравления Виктора Ющенко Владимир Сивкович требует, чтобы народный депутат с фракции "Наша Украины" Петр Порошенко извинился перед ним в эфире "5 канала". Об этом говорится в открытом письме Сивковича Петру Порошенко, сообщает "Украинская правда".

Сивкович назвал слова Порошенко "клеветой" и "грязным враньем". В частности, Сивковичу не понравилось, что Порошенко сказал, что выступление председателя комиссии был написан за него. "Вы обвинили меня, что я реализовываю чей-то сценарий и что все врачи комиссии отказались авторизовать отчет. Вы снова врете. Против отчета проголосовали два врача, Полищук и Шевчук, которые имели особое мнение", — пишет Сивкович.

"Еще два врача Сятыня и Лобода поддержали содержание. Всего отчет поддержали 10 членов комиссии и 4 были против. Вы утверждаете, что комиссия голосовала не за содержание доклада, а за факт доклада. Это неправда", — отмечает народный депутат. По его словам, сначала доклад был зачитан на заседании комиссии, а потом комиссия поручила своему председателю озвучить отчет в зале парламента.

Сивкович сообщил, что он проанализировал последние документы, которые в четверг были переданы в комиссию из Австрии. "Информация, которую они содержат, будет использована в окончательном отчете, хотя она никак не опровергает тезисов, приведенных в моем выступлении, и не дает ответа на вопрос, был ли отравлен Ющенко", — добавил он.

Сивкович также утверждает, что Порошенко много раз обещал передать документы клиники "Рудольфинерхаус", но переносил этот момент. Так, Сивкович надеялся получить материалы в среду днем – перед отчетом в четверг. Потом Порошенко пообещал передать их в 20:30 среды. "Но этого вы не сделали, даже, несмотря на многочисленные мои звонки вам. Я безрезультатно просил у вас эти анализы до 12 часов ночи", — пишет в письме Сивкович. Документы передали в комиссии лишь в четверг утром.

Сивковича также привели в негодование слова Порошенко о том, что он стал участником чьих-то сценариев. "Я никогда в Верховной Раде не реализовал чужие сценарии. Ни тогда, когда требовал снять с должности заместителя министра внутренних дел после нападения на меня и Константина Григоришина, ни тогда, когда голосовал против политреформы, ни во время выхода из большинства в знак протеста против событий, которые происходили в Мукачеве", — пишет он.

"Может вы надеялись, что я возьмусь за реализацию вашего сценария? Не дождетесь! Мой сценарий один – говорить людям правду", — отмечает Сивкович.

"Вы говорите, что я провалил тест на испытание человека. Господин Порошенко, в моей жизни я проходил много тестов, но ни разу не унижался до того, чтобы сдавать тесты перед мелкими лжецами", — написал Сивкович.

В открытом письме Сивкович предлагает Порошенко, если он "просто серьезно ошибся после эмоционального напряжения в Верховной Раде", принести извинение в эфире "канала, который вы контролируете – у вас не будет проблем с получением эфирного времени".

"В противном разе я буду опровергать ваше вранье в суде и публично", — заканчивает Сивкович свое письмо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!