Главная Новости Политика Мэр Трускавца не хочет, чтобы его отзывали
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Трускавца не хочет, чтобы его отзывали

11 октября 2004, 09:11
Поделитесь публикацией:
Мэр Трускавца не хочет, чтобы его отзывали

Мэр Трускавца (Львовская область) Лев Грицак отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдуму по досрочному прекращению его полномочий. Об этом заявил представитель Трускавецкого горсовета, сообщают "Українські Новини".

По словам заместителя генерального директора компании "Трускавецкурорт" Владимира Яцюка, инициаторы референдума намерены обжаловать отказ регистрации группы в городском суде Трускавца.

Напомним, что Трускавецкий горсовет считает, что инициативная группа по отзыву Грицака создана с нарушениями. 230 жителей Трускавца на своем собрании, организованном компанией "Трускавецкурорт", создали инициативную группу по проведению референдума о досрочном прекращении полномочий Грицака. Президиум Федерации профсоюзов решил инициировать референдум о недоверии Грицаку. Для проведения референдума нужно собрать 1,6 тыс. подписей (10% избирателей города), при этом в самой компании "Трускавецкурорт" работает 4 тыс. человек. Трускавецкий городской совет высказал недоверие председателю Федерации профсоюзов, депутату Верховной Рады Александру Стояну. В решении сказано, что Стоян в своем выступлении сфальсифицировал факты и изложил их тенденциозно для защиты корпоративных интересов компании "Трускавецкурорт". Трускавецкий горсовет обвиняет Стояна в том, что он в своем выступлении пошел против интересов государства, жителей Трускавца и членов профсоюзов. Грицак обвиняет "Трускавецкурорт" в намерении приватизировать источники минеральных вод в Трускавце.

Стоян обвинил руководителя Администрации Президента Виктора Медведчука и заместителя главы Государственной налоговой администрации Сергея Медведчука в намерении обанкротить "Трускавецкурорт" для его последующей приватизации. По его словам, Медведчуки инициируют многочисленные немотивированные проверки "Трускавецкурорта" налоговой инспекцией Львовской области.

ЗАО "Трускавецкурорт" объединяет 7 санаториев в Трускавце. Крупнейшими акционерами "Трускавецкурорта" являются ЗАО "Укрпрофздравница", которая владеет 99,9% акций, и Совет объединения профсоюзов Львовской области, который владеет 0,001% акций.

Трускавец — курортный город во Львовской области, в котором проживает 23 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!