Главная Новости Политика Нардепов обязали предупреждать Азарова о желании посетить Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепов обязали предупреждать Азарова о желании посетить Кабмин

Кабинет министров внес изменения в регламент своей работы, в соответствии с которыми народные депутаты обязаны согласовывать с премьер-министром свое участие в заседаниях правительства

13 марта 2013, 18:11
Поделитесь публикацией:
Нардепов обязали предупреждать Азарова о желании посетить Кабмин

Об этом говорится в постановлении Кабмина "О внесении изменений в Регламент Кабинета Министров" Украины от 11 марта, текстом которого располагают "Комментарии".

Согласно документу, вопрос участия народных депутатов в заседании Кабинета Министров решается по согласованию с премьер-министром на основании сообщения за личной подписью народного депутата Украины или председателя депутатской фракции.

Вместе с тем такое сообщение должно поступить не позднее чем за 24 часа до проведения заседания Кабмина.

"Указанные сообщения с использованием факсимильного воспроизведения подписи к рассмотрению не принимаются.

В постановлении также отмечается, что если количество нардепов, которые желают принять участие в заседании правительства, превышает количество мест в зале, в заседании принимают участие народные депутаты пропорционально количеству представителей от депутатских фракций, которые изъявили желание принять участие в заседании.

Как сообщали "Комментарии", ранее представители оппозиции несколько раз посещали заседания правительства. На расширенное заседание Кабмина 27 февраля пришли 20 народных депутатов от оппозиции. После того, как лидеру фракции "Батькивщины" Арсению Яценюку не дали высказаться, народные депутаты ушли собирать подписи под резолюцией о выражении недоверия правительству во главе с премьером Николаем Азаровым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!