Главная Новости Политика В оппозиции готовы разблокировать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции готовы разблокировать Раду

 На следующей неделе власть и оппозиция могут достигнуть компромисса, и Верховная Рада Украины возобновит свою работу 

14 марта 2013, 12:49
Поделитесь публикацией:
В оппозиции готовы разблокировать Раду

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом  заявил народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко во время круглого стола в Институте Горшенина.

"Я прогнозирую, что на следующей неделе оппозиция и парламентское большинство должны пойти на достижение компромисса", -отметил депутат.

Что именно станет точкой достижения компромисса Томенко не уточнил, сказав, что вариантов много. "Очевидно должна быть создана специальная следственная комиссия, которая будет разбираться с ситуацией Веревского, Власенко, Домбровского и Балоги. Следственная комиссия должна выработать варианты, как дальше нам действовать: или принять какой-то определенный закон или есть какие-то другие варианты ..." — добавил Томенко.

В свою очередь, народный депутат от "УДАРа" Валерий Карпунцов добавил, что Верховная Рада в ближайшее время должна принять постановление о выборах в Киеве: "У нас есть четкие требования к власти, но мы хотим чтобы Верховная Рада работала".

"У нас нет блокирования ради блокирования. Мы привлекли внимание к тем вопросам, которые хотели и сейчас надо идти дальше", — добавил он.

В то же время, говоря о продолжении блокирования и перспективах досрочных парламентских выборов, депутаты отметили, что они возможны только тогда, когда будет принят новый закон о выборах.

Как сообщали "Комментарии", оппозиция блокирует работу парламента с 5 марта, протестуя против лишения мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Ранее лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявлял, что нынешняя Рада уже не заработает. "Сейчас уже все — парламент уже работать не будет. Все, точка. Парламент является недееспособным сегодня", — говорил он. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!