Главная Новости Политика В Луганске отчислили пятерых студентов-агитаторов Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске отчислили пятерых студентов-агитаторов Ющенко

11 октября 2004, 13:01
Поделитесь публикацией:
В Луганске отчислили пятерых студентов-агитаторов Ющенко

Из Луганского национального аграрного университета отчислили пятерых студентов. Как утверждают в пресс-службе партии "Солидарность", причиной отчисления студентов стало участие в избирательной кампании 2004 года на стороне кандидата Виктора Ющенко, сообщают "Подробности".

Доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко Анатолий Путинцев попытался выяснить причины такого шага со стороны руководства вуза. Однако его попытки не увенчались успехом. "Ректор упомянутого университета В. Ткаченко не нашла времени на собеседование и исчезла из помещения через черный вход. Вторая попытка встречи с руководством университета вообще имела странное совпадение. По указанию ректора, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины В. Ющенко вообще не пустили в помещение учебного заведения. А после соответствующей команды проректора охрана, выламывая А. Путинцеву руки, выбросила его за пределы вуза", – говорится в заявлении партии "Солидарность".

"Солидарность" считает позорным и унизительным подобное отношение к людям. "Обидным является и тот факт что группы, где учились эти студенты, расформированы. Против теперь уже бывших студентов в стенах учебного заведения развернута активная клеветническая компания. На их примере пытаются доказать всему студенческому братству, как действовать не следует, что делать и на кого равняться", – говорится в заявлении партии.

Кроме того, "Солидарность" осудила такие действия и заявила о необходимости возбуждения дела по факту нападения на доверенное лицо кандидата на пост президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!