Главная Новости Политика Почти треть украинцев готовы на новый Майдан, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти треть украинцев готовы на новый Майдан, - опрос

Почти 30% украинцев готовы лично принимать участие в массовых акциях протеста, в то же время почти 60% не собираются этого делать 

14 марта 2013, 15:57
Поделитесь публикацией:
Почти треть украинцев готовы на новый Майдан, - опрос

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии, представленные президентом КМИС Валерием Хмелько.

По его словам, 39% опрошенных заявили, что точно не будут участвовать в массовых мероприятиях, 20,3% — скорее всего нет, 18,1% — скорее всего будут, 10,4% — обязательно будут, 12,1% — затруднились ответить.

Таким образом, более 28% населения готовы лично принять участие в акциях протеста, не собираются этого делать 59%.

Кроме того, на вопрос, 5,8% опрошенных уверены, что ли в ближайшее время в их населенном пункте в случае нарушения прав граждан или ухудшения жизни точно будут массовые акции протеста. 19,2% считают, что проведение таких акций возможно, 40% считают, что такие акции протестов маловероятны, 23,5% — уверены, что их не будет, 11,5% — затруднились ответить.

Больше других настроены на участие в митингах и демонстрациях избиратели "Свободы" (61%, из них 27% — обязательно), среди избирателей "Батькивщины" и "УДАРа" потенциальных протестующих  по 36%.

Меньше всего протестных настроений у избирателей Партии регионов и КПУ – 18% и 21% соответственно.

Опрос проводился с 5 по 13 марта 2013 года в 109 населенных пунктах, во всех областях Украины и АР Крым. Опрошено 2037 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!