Главная Новости Политика Власенко уверен, что Президента обманули о его совместительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко уверен, что Президента обманули о его совместительстве

Защитник лидера оппозиции Юлии Тимошенко Сергей Власенко опровергает заявление о том, что он якобы еще три месяца назад обсуждал со спикером парламента Владимиром Рыбаком о свое «совместительство»

14 марта 2013, 17:50
Поделитесь публикацией:
Власенко уверен, что Президента обманули о его совместительстве

 Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", Власенко считает, что Президент, заявивший об этом, введен в заблуждение.

"Сегодня на пресс-конференции Янукович сказал, что Рыбак, еще три месяца назад, будто предупреждал меня о лишении мандата. Мне не понятно, кто и с какой целью вводит Виктора Януковича в заблуждение", — отметил Власенко.

По его словам, он действительно один раз встречался с Рыбаком, однако, на встрече речь шла лишь о том, что его незаконно не выпустили за границу.

"При этом никакое вымышленное "совместительство" не обсуждалось", — подчеркнул Власенко.

Он также сообщил, что с тех пор он больше не встречался с Рыбаком, а все действия по незаконному лишению его мандата происходили в регламентном комитете ВР "в тишине и под завесой таинственности".

Власенко в очередной раз подчеркнул, что адвокатскую деятельность прекратил в 2008 году, а в делах лидера оппозиции Юлии Тимошенко был защитником — специалистом в области права, так же, как и народные депутаты Кожемякин и Сас.

При этом Власенко выразил подозрение, что Президента обманул его советник Андрей Портнов, сообщив, что ни в одной европейской стране невозможно совмещать адвокатскую деятельность с депутатской работой.

"К сожалению, это еще раз подтверждает низкую квалификацию советников президента, потому что в Германии и Ирландии депутатам разрешено заниматься адвокатской деятельностью", — отметил Власенко.

Как сообщали "Комментарии", 14 марта Президент Украины Виктор Янукович признал, что лишение Высшим административным судом депутатских мандатов негативно отразится на отношениях Украины с ЕС, но отмечает, что это решение принято законно.

Президент подчеркнул, что Власенко занимался адвокатской деятельностью, поэтому его законно лишили мандата.

Напомним, 6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко мандата народного депутата.

Оппозиция, протестуя против преследования Власенко, заблокировала работу Верховной Рады и намерена продолжать блокирование до роспуска парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!