Главная Новости Политика СБУ утверждает, что не следит за Литвином
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ утверждает, что не следит за Литвином

11 октября 2004, 14:06
Поделитесь публикацией:
СБУ утверждает, что не следит за Литвином

Служба безопасности Украины не ведет слежки за председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и членами его семьи. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный, передает "UA TODAY".

"СБУ никаких оперативно-розыскных мероприятий, касающихся Литвина, не осуществляло и не осуществляет", — сказал Дрижчаный. Он пояснил, что оперативно-розыскные мероприятия СБУ проводятся согласно требованиям законодательства, которым запрещается проводить слежку за народными депутатами, если на то нет согласия парламента.

"Нарушение этого порядка является серьезным правонарушением", — сказал Дрижчаный, добавив при этом, что такие заявления фактически являются обвинением в совершении СБУ преступления — превышения служебных полномочий.

На данный момент, по словам замглавы СБУ, Генеральная прокуратура проводит проверку заявления Литвина, по результатам которой будет принято процессуальное решение. "Генпрокуратура даст оценку заявлению, в котором В.Литвин фактически обвиняет СБУ в превышении полномочий", — сказал Дрижчаный. Он также добавил, что невозможно представить себе слежку за человеком, которого охраняют сотрудники управления государственной охраны, так как в их задачу, в частности, входит сделать невозможным какие-либо посягательства на охраняемого человека.

Как сообщалось, в интервью газете "Сільські вісті" Литвин заявил, что Служба безопасности осуществляет слежку за ним и его близкими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!