Главная Новости Политика В Украине охранники нарасхват
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине охранники нарасхват

11 октября 2004, 14:22
Поделитесь публикацией:
В Украине охранники нарасхват

Перед президентскими выборами в Украине резко возрос спрос на телохранителей. С просьбой предоставить физическую защиту обратились в последние дни несколько депутатов Верховной Рады. После инцидента с нападением на премьер-министра Виктора Януковича и внезапного заболевания лидера блока "Наша Украины" Виктора Ющенко усилена также охрана кандидатов в президенты, сообщает "Страна.ru".

Самых высокопоставленных лиц опекают Служба безопасности Украины и Управление госохраны. Другим видным политикам и бизнесменам свои услуги предлагает на хозрасчетных началах охранная фирма "Титан" при МВД. Однако всех она обеспечить не может, так как не хватает сотрудников, а к тому же многие не доверяют охранникам в погонах.

В этой связи нет отбоя от клиентов у частных охранных фирм. Руководитель одной из них, просивший не называть ее название, сообщил, что спрос на телохранителей таков, что "набираем и выпускаем группы подготовленных охранников с колес". По его мнению, это связано с предстоящими выборами и боязнью некоторых крупных бизнесменов возможного передела собственности.

В среднем обученный телохранитель стоит в Киеве от 800 до 1000 долларов в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!