Главная Новости Политика «Свобода выбора": не создано 10% участковых теризбиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода выбора": не создано 10% участковых теризбиркомов

11 октября 2004, 14:50
Поделитесь публикацией:
«Свобода выбора": не создано 10% участковых теризбиркомов

На президентские выборы в Украине не сформировано 10% участковых избирательных комиссий от количества, предусмотренного законом о выборах президента. Об этом сегодня заявил координатор Коалиции общественных организаций "Свобода выбора" Владислав Каськив, передают "Українські Новини".

По словам Каськива, об этом свидетельствуют предварительные результаты мониторинга "Свободы выбора" создания участковых избиркомов. Напомним, в соответствии с законом о выборах президента, участковые избиркомы создаются не позже чем за 35 дней до дня выборов.

По словам Каськива, типичным нарушением на выборах является несоздание избирательных участков в населенных пунктах, где проживает более 20 жителей, как это предусмотрено законом. Еще одним распространенным нарушением он назвал отсутствие на избирательных участках списков избирателей, что делает невозможным их уточнение. Каськив подчеркнул, что отсутствие необходимого количества участковых избиркомов и невозможность уточнить списки избирателей, создают условия для фальсификации результатов выборов. "Это может очень существенно повлиять на результаты выборов", — отметил он.

Каськив добавил, что "Свобода выбора" планирует завершить мониторинг работы окружных и участковых избиркомов до 15 октября.

Как сообщалось, Закон "О выборах Президента Украины" не предусматривает присутствие на избирательных участках наблюдателей от украинских общественных организаций в день выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!