Главная Новости Политика «Кавказ-центр» опять закрыли. Теперь – в Финляндии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Кавказ-центр» опять закрыли. Теперь – в Финляндии

11 октября 2004, 19:53
Поделитесь публикацией:
«Кавказ-центр» опять закрыли. Теперь – в Финляндии

Сегодня опять закрыли сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", который снова начал работать на одном из серверов в Финляндии. Глава политического отдела МИД Финляндии Маркус Люра, выступая в программе телерадиовещательной компании "Юлеисрадио", заявил, что личности создателей сайта известны финской полиции безопасности.

Глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что нельзя позволять существование таких призывающих к насилию сайтов, как сайт "Кавказ-центра". Об этом сказал выступая перед журналистами по итогам встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС в Люксембурге, на которой активно обсуждался вопрос отношений с Россией.

Ранее в понедельник глава пресс-отдела финской телекоммуникационной компании TeliaSonera Finland Oyj Юрки Карасвирта сообщил, что сайт находился не на сервере финской компании Sonera. По его словам, это было выяснено в ходе расследования сложившейся ситуации. Карасвирта также объяснил, что компания Sonera предоставляет каналы связи многим клиентам, на сервере одного из которых и обосновался сайт. Карасвирта добавил, что не может сообщить название коммерческой компании, на сервере которой был размещен сайт, но отметил, что она находится на территории Финляндии.

По материалам "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!