Главная Новости Политика Рыбак не исключил, что завтра Рада назначит выборы в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак не исключил, что завтра Рада назначит выборы в Киеве

 Завтра Верховная Рада, скорее всего, будет разблокирована, и на заседании будет приниматься решение о проведении выборов в Киеве 

18 марта 2013, 13:24
Поделитесь публикацией:
Рыбак не исключил, что завтра Рада назначит выборы в Киеве

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом по окончании Согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

"Я не вижу проблем в работе парламента", — заявил он, добавив, что завтра будет рассматриваться законопроект, зарегистрированный лидером фракции "УДАР" Виталием Кличко о проведении выборов в Киеве.

Согласно этому законопроекту, выборы мэра проходят в один тур, а Киевсовет избирается по смешанной системе. При этом, Рыбак не исключил, что "фракции будут договариваться и, возможно, будут определенные изменения в законы".

Кроме того, Рыбак сообщил, что в четверг будут рассматриваться семь законопроектов, касающихся евроинтеграции, а также  более 70 законопроектов о проведении досрочных выборов в местные органы самоуправления, а в пятницу будет приглашено правительство в полном составе, и завтра депутаты должны подготовить вопросы к "часу правительства".

Как сообщали "Комментарии", ранее лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявлял, что власть намерена провести киевские выборы не 2 июня, как предложила оппозиция, а в июле этого года

Напомним, 7 марта комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета на 2 июня 2013 года.

Также напомним, с 5 марта оппозиция блокирует работу парламента, протестуя против лишения депутатского мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!