Главная Новости Политика Стецькив: Путин – за срыв выборов руками Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив: Путин – за срыв выборов руками Медведчука

12 октября 2004, 09:50
Поделитесь публикацией:
Стецькив: Путин – за срыв выборов руками Медведчука

По мнению народного депутата Тараса Стецькива, Леонид Кучма, Виктор Янукович и Виктор Медведчук ездили в Москву, чтобы в очередной раз просить у Путина благословения и поддержки. В частности, Виктор Янукович – как кандидат в президенты; Леонид Кучма – за личными гарантиями после выборов, а Виктор Медведчук – для презентации сценария срыва выборов, – убежден народный депутат. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока “Наша Украина”.

Стецькив считает, что российский президент играет в сложную игру. “Путин, который находится не в наилучшей ситуации после Беслана и в ситуации жесткой критики его “политической реформы”, всем трем послал сигналы о поддержке, – сказал народный депутат. – Но вместе с тем он дал четко всем понять: мол, когда у вас, ребята, ничего не выйдет, то я об этом ничего не знал, и вообще я занимаюсь российскими проблемами, а не вашими”. Вместе с тем, по мнению Стецькива, каждому из них в случае победы Путин всегда сможет сказать: “Ты же знаешь, что я тебя поддерживал...”

Стецькив не придает особого значения тому, что во время официального принятия, вопреки дипломатическому протоколу, рядом с президентом РФ сидел не его украинский коллега, а премьер-министр Виктор Янукович. “Те дипломатические этикеты и правила, которые существуют в Западной Европе, совсем не работают в российско-украинских отношениях. И то, что Янукович сидел возле Путина, еще абсолютно ничего не означает”, – заверил он.

“Путина больше всего устраивает оставление Кучмы на третий срок, поэтому он будет склоняться к срыву выборов. Тем не менее будет делать это руками самих украинцев. Внешне он будет сохранять позицию невмешательства во внутренние дела Украины, а “грязную работу” будет выполнять Медведчук”, — прогнозирует народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!