Главная Новости Политика Студенты соберутся на вече “Свободу не остановить!”
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты соберутся на вече “Свободу не остановить!”

12 октября 2004, 09:57
Поделитесь публикацией:
Студенты соберутся на вече “Свободу не остановить!”

Свыше десяти тысяч студентов со всех высших учебных заведений Украины соберутся 16 октября в Киеве на Всеукраинское студенческое вече. Собрание состоится под лозунгом "Свободу не остановить!" и имеет цель засвидетельствовать стремление студенчества к изменениям. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока “Наша Украина”.

Инициатором собрания, не имеющего аналогов в истории украинского студенчества, выступила свободная инициатива “Студенческая волна”, которая уже показала себя в студенческих акциях в разных областях Украины. Акция начнется с того, что 16 октября 2004 года студенты – представители всех вузов Украины – будут двигаться с разных концов Киева к центру города. После объединения, они прийдут на Контрактовую площадь, где в 16.00 часу начнется вече.

Кроме представителей студенчества из разных областей, на вече ожидается выступление Виктора Ющенко. Как отметили организаторы, дополнительным стимулом к проведению веча стало беспрецедентное давление власти на студентов накануне выборов. С начала октября сотни активистов “Студенческой волны” ощутили притеснения – от политических нападок руководителей вузов до задержания милицией и бандитами.

Во время собрания студенты также послушают живую музыку в исполнении популярнейших украинских груп "Океан Эльзы" и "ВВ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!