Главная Новости Политика За границей проголосует 250 тысяч украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

За границей проголосует 250 тысяч украинцев

12 октября 2004, 12:32
Поделитесь публикацией:
За границей проголосует 250 тысяч украинцев

Министерство иностранных дел Украины ожидает, что в выборах президента за границей примут участие от 200 до 250 тысяч украинских граждан. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Лубкивский сообщил, что на сегодня уже работает 113 избирательных участка, которые были созданы при посольствах и консульских учреждениях Украины за границей. Он также сообщил, что МИД обратилось к Австралии, России, США, Португалии, Канаде, Германии, Греции, Италии, Испании, Вьетнаму и Молдове с просьбой дать разрешение на открытие дополнительных избирательных участков для голосования. По словам Лубкивского, согласие уже дали Вьетнам, Россия и Молдова. При этом он отметил, что Италия разрешила проведение выборов президента Украины на своей территории лишь при условии, что избирательные участки будут в ипломатических и консульских учреждениях Украины. То есть, украинские граждане, находящиеся на момент выборов в Италии, смогут проголосовать в украинском посольстве, находящемся в Риме, а также в консульстве, которое расположено в Милане.

Он также сказал, что на избирательных участках за границей будет работать 1457 граждан Украины, из которых 153 – были делегированы кандидатами в президенты. Лубкивский сообщил, что по состоянию на сегодня аккредитовано 153 иностранных журналиста, которые будут освещать ход выборов в Украине. Руководитель пресс-службы МИДа подчеркнул, что интерес к президентским выборам большой и количество журналистов будет увеличиваться.

До выборов, по словам Лубкивского, МИД продолжит проводить информационно-разъяснительную работу для украинских граждан за границей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!