Главная Новости Политика Больше всего в сентябре украинцев волновали отравление Ющенко и цены на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всего в сентябре украинцев волновали отравление Ющенко и цены на бензин

12 октября 2004, 13:45
Поделитесь публикацией:
Больше всего в сентябре украинцев волновали отравление Ющенко и цены на бензин

Решение Кабинета Министров о продлении госрегулирования максимальных цен на бензин до ноября и проблемы со здоровьем кандидата в президенты Украины В. Ющенко были названы экспертами, которых опросила Коммуникационная группа "PRT", как наиболее резонансные события, произошедшие в сентябре 2004г.

Второе место в Рейтинге экономических событий эксперты отдали теме соединившей в себе два события: повышение пенсий и смена главы пенсионного фонда Украины (307 баллов, 189 выходов). На третьем месте — принятие прожиточного минимума на 2005 год (281/140). Также в экономический рейтинг вошли следующие события: Возбуждение Львовской ГНА уголовного дела в отношении "НПК "Галичина" (246/27); Совет стран государств-участниц СНГ в Астане (242/632); Рассмотрение проекта Госбюджета на 2005 года (231/589).

В политическом Рейтинге на втором месте еще одно событие, связанное с будущими выборами — инцидент, произошедший в Ивано-Франковске, вызвавший проблемы со здоровьем у второго кандидата в президенты В. Януковича. Неожиданная смена главы министерства обороны Украины и развал парламентского большинства – третье и четвертое место рейтинга. На пятом месте разбирательство Главной военной прокуратуры России с депутатом Верховной Рады Юлии Тимошенко, которую обвиняют в организации дачи взяток пяти офицерам Минобороны России.

Отдельно хочется выделить конфликт с Румынией из-за канала "Дунай-Черное море". Если ранее строительство и запуск канала занимали свои почетные места в Рейтинге экономических событий, то в сентябре в связи с действиями румынской стороны и подготовкой к судебному разбирательству события связанные с каналом переместились в политику – шестое место.

По итогам РРС за последние три месяца в экономической жизни страны наиболее резонансным событием по оценке экспертов стал запуск нефтепровода Одесса-Броды, хотя по количеству выходов лидером остается рекордный скачек стоимости нефти на мировых биржах – более 1500 выходов.

В политической жизни страны безоговорочным лидером как по набранным у экспертов баллам, так и по количеству выходов в СМИ остается старт избирательной кампании — 454 балла по оценке важности и 4234 выходов в СМИ.

Автор и инициатор реализации проекта – Коммуникационная группа "PRT". Информационные партнеры — Компания Finport Technologies; Компания "Мониторинг СМИ Украины"

Технология определения рейтинга базируется на комплексном анализе количественных и качественных показателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!