Главная Новости Политика Януковичу интересно, почему растут цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу интересно, почему растут цены

12 октября 2004, 16:37
Поделитесь публикацией:
Януковичу интересно, почему растут цены

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Виктор Янукович заявил о намерении выяснить, какие имеются основания для роста цен. Об этом он заявил в ходе визита в Харьковскую область, сообщают "Українські Новини".

Янукович заявил, что планирует в четверг провести совещание с соответственными органами власти с целью выяснения и устранения причин роста цен. "В четверг я буду собирать правоохранителей и буду ставить им задачу по всем регионам разобраться почему, какие основания для роста цен", — сказал премьер.

Он призвал местные власти также разобраться в существующих уровнях рентабельности и торговых надбавках. "Спросите с тех, кто использует возможность и начинает с людей тянуть", — сказал Янукович. Он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя допустить рост цен и обесценивание выплаченных людям денег.

"Я в самое ближайшее время наведу в этом вопросе порядок", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Кабмин намерен стабилизировать цены на мясомолочные продукты до середины октября, в частности, Кабмин намерен стабилизировать цены на мясную продукцию на уровне цен на 20 сентября 2004 года.

По данным Государственной инспекции по ценам, цены на говядину в конце сентября в 10 регионах повысились на 1,3%-15,6%, наиболее существенный рост цен на мясо произошел в Киеве.

Кроме того, Кабинет Министров продлил госрегулирование максимальных цен на бензин до ноября. С начала года крупнооптовые цены на бензин А-76/80 повысились на 73,92%, на А-92 — на 66,39%, на А-95 — на 66,84%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!