Главная Новости Политика Лазаренко подал на „Интер” в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко подал на „Интер” в суд

12 октября 2004, 19:36
Поделитесь публикацией:
Лазаренко подал на „Интер” в суд

13 октября в Шевченковском районном суде Киева состоится судебное заседание по гражданскому иску экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который требует, чтобы суд обязал телеканал “Интер” опровергнуть распространенную, по его мнению, неправдивую информацию о его причастности к убийству депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. Об этом сообщил украинский адвокат П.Лазаренко Марина Довгополая, передает "УНИАН".

Адвокат напомнила, что 29 марта и 1-2 апреля этого года на украинском телеканале “Интер” был продемонстрирован документальный фильм “Настоящий детектив”, где речь шла об убийстве Е.Щербаня и В.Гетьмана членами луганско-донецкой преступной группировки и говорилось о том, что к этому преступлению также причастен Лазаренко.

По словам Довгополой, после выхода этого фильма в эфир ее подзащитный обратился к руководству телеканала с просьбой предоставить ему возможность для опровержения приведенных в фильме неправдивых данных о нем в досудебном порядке. Однако не получил на это утвердительного ответа, что и заставило Лазаренко обратиться в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!