Главная Новости Политика Нардепы провалили проведение выборов в Киеве 2 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы провалили проведение выборов в Киеве 2 июня

Народные депутаты Верховной Рады не поддержали проведение очередных выборов мэра Киева и Киевсовета 2 июня  

21 марта 2013, 12:11
Поделитесь публикацией:
Нардепы провалили проведение выборов в Киеве 2 июня

Как передает корреспондент "Комментариев", за данное постановление проголосовали 179 народных депутатов.

В частности, от Партии регионов проголосовали 7 нардепов, от ВО "Батькивщина" — 84, "УДАР" — 37, "Свобода" — 33, КПУ – 0, внефракционные – 18.

Вместе с тем, как передает корреспондент "Комментариев", народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов помахал рукой, чтобы его соратники по фракции не голосовали.

Как сообщали "Комментарии", после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского мэра, Верховная Рада должна назначить досрочные выборы местной власти в Киеве. Срок полномочий Киевсовета истекает 27 мая этого года.

7 марта комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета на 2 июня 2013 года.

Оппозиция выступает за проведение столичных выборов 2 июня и считают, что представители парламентского большинства не готовы к проведению выборов в этот день и хотят оттянуть время, назначив выборы в период отпусков – июле-августе.

Также напомним, что 19 марта в Конституционный суд поступило представление от 48 народных депутатов c просьбой  растолковать нормы Основного закона касающееся выборов местных органов власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Елена Соколовская
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!