Главная Новости Политика Хусейну удалили грыжу под сердцем
commentss НОВОСТИ Все новости

Хусейну удалили грыжу под сердцем

13 октября 2004, 09:36
Поделитесь публикацией:
Хусейну удалили грыжу под сердцем

Бывшему президенту Ирака Саддаму Хусейну сделали операцию по удалению сердечной грыжи.

По данным министра переходного иракского правительства по правам человека Бахтияра Амина, хирургическое вмешательство прошло успешно пару недель назад в больнице "Ибн-Сина" в Багдаде, находящейся в так называемой "зеленой зоне" столицы – охраняемом районе в центре, где находятся правительственные учреждения и штаб коалиционных сил. По словам Амина, операция прошла без осложнений и сейчас бывший президент чувствует себя хорошо.

После операции Хусейн был переведен в место своего заключения, где его уже посетили представители Международного комитета Красного Креста, засвидетельствовавшие удовлетворительное самочувствие экс-диктатора, который должен предстать перед судом.

Информацию об операции подтвердили и официальные представители американских властей.

Еще в июле лондонская газета "Гардиан" и нью-йоркская "Ньюсдэй" со ссылкой на Бахтияра писали, что Хусейн проходит курс лечения от высокого кровяного давления и хронической инфекции простаты. Кроме того, добавил тогда министр, бывший президент страдает от грыжи. В тот момент, если верить газетным публикациям, его лечили антибиотиками и делали анализы, чтобы убедиться, что серьезной угрозы здоровью нет.

Хусейн был задержан американскими военными 13 декабря 2003 года и с тех пор содержится в секретном месте на территории Ирака, предположительно, на американской военной базе неподалеку от багдадского международного аэропорта.

В июне бывший диктатор появился в суде на предварительных слушаниях по обвинениям в совершении военных преступлений, которые выдвинуло против него новое правительство страны.

По материалам РИА "Новости", "BBCRussian", ИТАР-ТАСС, "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!