Главная Новости Политика Оппозиция уверена, что выборы в Киеве состоятся по их сценарию
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция уверена, что выборы в Киеве состоятся по их сценарию

В соответствии с нашим принятым решением выборы в Киеве состоятся. Постановление должно быть принято в целом на следующей пленарной неделе

21 марта 2013, 14:45
Поделитесь публикацией:
Оппозиция уверена, что выборы в Киеве состоятся по их сценарию

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", заявил на брифинге для журналистов лидера фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Партия регионов сегодня с утра изменила тактику. Рыбак сегодня должен был ставить только за основу постановление на голосование, но почему-то поставил за основу и в целом", — заявил Яценюк.

По его словам, их целью было – не проголосовать за это постановление за основу и в целом, а потом, ссылаясь на нормы закона про регламент, сказать, что до конца текущей сессии мы больше не можем голосовать за это постановление, потому что не хватило голосов, и когда будут выборы – непонятно.

"Но мы додавили  Партию регионов вернуться к этому вопросу, а также, чтобы сократить сроки до возвращения рассмотрения этого вопроса. Мы предостерегаем Партию регионов, что оттягивание выборов не поможет "регионалам" выиграть город Киев. Понятно, почему они устроили эту вакханалию, потому что они проиграют", — подчеркнул Яценюк, добавив, что голосование должно состояться 2 апреля и выборы в Киеве будут.

"Если Партия регионов не захочет изменить Закон "Про столицу", у нас есть план – если мы выиграем должность мэра Киева и, если оппозиционное большинство будет сформировано в Киевсовете, то мы выскажем недоверие главе КГГА Александру Попову. Пусть идет к Януковичу и работает с Януковичем. Городом будет руководить тот, кого выбрали киевляне, а не тот, кого назначил президент Янукович", — подчеркнул лидер фракции.

Вместе с тем, Яценюк определил, почему Янукович хочет переписать Конституцию – он хочет решать в зависимости от ситуации –проводить или не проводить где-то выборы.

"Сегодня Королева Великобритании больше влияет на ситуацию в Англии, нежели киевский городской голова на ситуацию в Киеве", — подытожил Кличко, добавив, что "оппозиция назовет своего кандидата на пост мэра Киева после окончательного назначения даты выборов".

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении проект постановления о назначении и проведении выборов в Киеве 2 июня. Спикер парламента Владимир Рыбак поручил профильному комитету разработать необходимый законопроект для принятия во втором чтении через две недели. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!