Главная Новости Политика Арестованный в Италии беглый оппозиционер попросил политубежища
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестованный в Италии беглый оппозиционер попросил политубежища

Бывший кандидат в нардепы от «Батькивщины» на скандальном 94 округе (Киевская обл.) Виктор Романюк просит политического убежища в Италии

22 марта 2013, 19:47
Поделитесь публикацией:
Арестованный в Италии беглый оппозиционер попросил политубежища

"Шевченковский райсуд 22 марта должен избрать меру пресечения для оппозиционера, но заседание перенесли на начало апреля", — передает "5 канал".

Как сообщил адвокат Романюка Николай Павленко, в настоящее время представители беглого оппозиционера помогают собрать документы для обращения в соответствующие органы Италии и определения его статуса. 

Напомним, конкурент кандидата от ПР Татьяны Засухи был задержан 21 марта в Милане вместе с женой по представлению украинских правоохранителей. В МИД Украины пока не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержании бывшего кандидата в нардепы.

Вместе с тем, как сообщает "Интерфакс-Украина", в Управлении связей с общественностью МВД Украины сообщили, что в украинском бюро Интерпола нет официальной информации о задержании в Италии Романюка.

"Официального подтверждения информации у украинского Интерпола нет. Этот человек действительно 28 февраля был объявлен в международный розыск в связи с открытым уголовным производством по ч. 5 ст. 191 (хищение имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса", — отметили в МВД.

Как сообщали "Комментарии", в начале февраля Романюк бежал в Европу из-за давления на бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!