Главная Новости Политика Власть не готова подставлять Попова под «расстрел» киевлян в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть не готова подставлять Попова под «расстрел» киевлян в этом году

В Конституционный суд поступило указание власти о том, чтобы перенести выборы в Киеве на 2015 год  

26 марта 2013, 13:53
Поделитесь публикацией:
Власть не готова подставлять Попова под «расстрел» киевлян в этом году

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время брифинга заявил народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Оценивая ситуацию в Киеве, Яценюк отметил: "С одной стороны – это природная катастрофа, с другой – это катастрофа власти и катастрофа ее управления. По нашим данным, КС Украины получил указание принять решение о том, чтобы перенести выборы в Киеве на 2015 год".

По словам Яценюка, это связано с тем, что власть прекрасно понимает, что "эти выборы они проиграют с треском, и, что их завалит народным недовольством, так как на днях Киев завалило снегом, и они не смогли его расчистить".

Также Яценюка отметил, что располагает информацией, что власть приняла решение тянуть в парламенте с принятием постановления от назначении и проведении выборов в столице 2 июня.

"Мне пришло письмо от главы комитета (местное самоуправление), что только до 28 марта они планируют собирать предложения народных депутатов. Возникает вопрос, о чем они собираются собирать предложения? О том, что уже принято постановление в первом чтении и то, что его надо проголосовать в первом чтении?" — возмутился Яценюк.

"Мы обращаемся к киевлянам с тем, чтобы они пришли 2 апреля в 10 утра под Верховную Раду с требованием проведения выборов мэра Киева и Киевсовета", — подытожил лидер "Батькивщины".

Как сообщали "Комментарии", 21 марта, Верховная Рада поддержала в первом чтении проект постановления о назначении и проведении выборов в столице 2 июня. Данный документ должен быть принять в целом не позднее 2 июня. 

Вместе с тем, в оппозиции заявляют, что, если выборы в Киеве не будут назначены, то жители столицы организуют массовую акцию неповиновения: не будут платить за парковку, коммунальные услуги и за проезд в общественном транспорте.

Также напомним, ВО "Батькивщина" призывает киевлян 2 апреля выйти под Верховную Раду, чтобы заставить Партию регионов проголосовать за назначение выборов в столице 2 июня. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!