Главная Новости Политика Яковенко просит ПАСЕ повлиять на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Яковенко просит ПАСЕ повлиять на Ющенко

14 октября 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
Яковенко просит ПАСЕ повлиять на Ющенко

Кандидат в президенты Александр Яковенко обратился к представителям Парламентской Ассамблеи Совета Европы с просьбой повлиять на Виктора Ющенко, чтобы он немедленно обнародовать результаты своих медицинских анализов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе кандидата.

Текст обращения представляем без изменений:

"Я хочу поблагодарить Парламентскую Ассамблею Совета Европы за пристальное внимание к обеспечению честных и прозрачных президентских выборов в Украине. Вы делаете многое для того, чтобы предвыборная кампания в нашей стране прошла в условиях гражданского мира и взаимного уважения – создали Мониторинговый комитет ПАСЕ по Украине, согласились прислать своих наблюдателей, выступаете с регулярными комментариями предвыборной ситуации в Украине.

Следя за протеканием предвыборной агитации основных кандидатов на пост Президента, Вы не могли не отметить, что ухудшение здоровья лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко превратилось в центральное событие всей предвыборной кампании. Отказ Виктора Ющенко от публичного разглашения окончательных результатов медицинских анализов, осуществленных австрийскими врачами клиники “Rudolfinerhaus”, последовал за его прямыми обвинениями власти в собственном отравлении.

Учитывая связи Виктора Ющенко с западными силами, именно Парламентская Ассамблея Совета Европы должна обратиться к Виктору Ющенко с требованием немедленно обнародовать результаты медицинских анализов, чтобы настоящие причины его отравления стали известны всем украинским избирателям. Если результаты таких анализов не будут обнародованы немедленно, то предвыборная борьба в Украине может закончиться тем, что к власти в стране придет человек, чья репутация окажется запятнанной обманом миллионов своих соотечественников и спекуляциями на народной поддержке.

Я уверен, что действия ПАСЕ в отношении Виктора Ющенко будут быстрыми и последовательными, а противники честных выборов в Украине не получат ни малейшего повода для того, чтобы обвинить Совет Европы в заангажированности, предвзятости и руководствовании двойными стандартами в отношениях с Украиной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!