Главная Новости Политика В оппозиции заявили, что выборы мэра Киева и в Киевсовет должны состояться летом 2013-го
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции заявили, что выборы мэра Киева и в Киевсовет должны состояться летом 2013-го

Народный депутат от «Батькивщины», глава «Европейской партии Украины» Николай Катеринчук считает, что выборы мэра Киева и в Киевсовет должны состоятся летом 2013 г.

26 марта 2013, 16:26
Поделитесь публикацией:
В оппозиции заявили, что выборы мэра Киева и в Киевсовет должны состояться летом 2013-го

Как передает "РБК-Украина", Катеринчук заявил, что, в случае, если лидер партии "Удар" Виталий Кличко не захочет стать единым кандидатом от оппозиции, то Катеринчук готов предложить свою кандидатуру. Но пока в этом вопросе нет единства мнений.

"Я готов стать единым кандидатом. Но мне пока не ответили. Консультации вышли за рамки оппозиции — переговоры идут с (внефракционным народным депутатом Петром) Порошенко. Если дальше в таком закрытом режиме будут проводиться все консультации, то мне кажется, что единого кандидата не будет. И это станет проблемой", — отмечает политик.

Нардеп заявил, что сегодня киевляне не воспринимают главу КГГА Александра Попова, отсюда и все городские проблемы. "Попов призвал горожан помочь в уборке города. Но его не послушали. Попов не легитимный, поэтому его призыв остался не услышанным. После снегопада, даже если он выложит Киев золотой плиткой, выборы ему не выиграть", — отметил политик.

Впрочем, лидер Европейской партии, несмотря на все внутренние трения в оппозиции, готов выполнить предназначение мэра и обеспечить оппозиции качественное проведение предвыборной кампании в 2015 г.

"Я готов обеспечить в Киеве площадку для оппозиции к 2015 г. У меня есть опыт, у меня есть команда, развернуты штабы. Я в любой момент, если будет такое решение, готов вступить в схватку с Поповым", — заявил Катеринчук.

Напомним, полтора месяца назад "Европейская партия" обратилась к фракции "Батькивщина" с письмом, в котором говорилось, если Объединенная оппозиция не определится с единым кандидатом, то они выдвинут своего — Николая Катеринчука. После этого нардеп Владимир Бондаренко предложил исключить коллегу из фракции за нарушение партийной дисциплины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!