Главная Новости Политика В МВД поступают „странные” заявления на проведение митингов (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД поступают „странные” заявления на проведение митингов (расширена)

14 октября 2004, 16:34
Поделитесь публикацией:
В МВД поступают „странные” заявления на проведение митингов (расширена)

Организация „Пора” подала в Министерство внутренних дел заявление о проведении под Центризбиркомом 1 ноября пикета с участием 500 тысяч человек. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель департамента общественной охраны МВД Александр Савченко, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, заявление подписали Олег Радийчук, Андрей Гусак и Олег Золотарев. Александр Савченко выразил сомнение относительно того, „существуют ли они, имеют ли определенный авторитет, имеют ли определенный опыт управления массами, дееспособны ли они...”.

Он заметил, что в случае, если такая акция действительно состоится, то руководство МВД готово предварительно встретиться с ее организаторами и выяснить намерения пикетчиков. „Мы встретимся и попробуем выяснить кто, чего и от кого хочет”, – сказал он.

Савченко также рассказал о нескольких поступивших в МВД „странных” сообщениях о проведении массовых мероприятий 31 октября и 1 ноября. В частности речь идет о пикетировании 10 территориальных избирательных комиссий в Киеве. Странными он их назвал из-за отсутствия исходных данных – заявления написаны от Иванова С.И. и Петрова С.П. и каждый из них обещает привести под территориальные комиссии по тысяче человек.

Савченко сообщил, что милиция ни в коем случае не может запретить проведение массовых акций. Это компетенция местных властей. Последние, как правило, не отвечают отказом, а предлагают другое место проведения мероприятия. Милиция, по словам Савченко, обычно только ограничивает доступ людей к определенным объектам, возле которых пребывание большого количества людей может создать давку в случае стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации.

По словам Савченко, милиция готовится к непредвиденным ситуациям. “Мы готовы к любым неожиданностям. Мы готовы к тому, что все пройдет хорошо. Мы готовы к любому развитию событий, но мы его не допустим”, подчеркнул Савченко.

Савченко также заявил, что в органы МВД не поступало письменное заявление о проведении в Киеве в ночь с 31 октября на 1 ноября “каштановой революции”, о которой заявляли представители Коалиции сил в поддержку кандидата в Президенты Виктора Януковича. “Я об этом не знаю”, сказал Савченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!