Главная Новости Политика Проект бюджета-2005 не соответствует бюджетной резолюции
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект бюджета-2005 не соответствует бюджетной резолюции

14 октября 2004, 17:06
Поделитесь публикацией:
Проект бюджета-2005 не соответствует бюджетной резолюции

Проектом закона "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" предусмотрено превышение дефицита госбюджета на уровне 1,3% по отношению к валовому внутреннему продукту вместо установленного Основными направлениями бюджетной политики на 2005 год 1%.

Об этом говорится в заключении Главного научно-экспертного управления Аппарата Верховной Рады к законопроекту "О Государственном бюджете Украины на 2005 год", сообщают "Подробности".

В экспертной оценке также указывается, что проектом бюджета-2005, а именно нормами, предлагаемыми в статьях 8, 9, 10, 78, 85, 96 и 98 нарушается основное требование действующего налогового законодательства, в частности статьи 7 Закона "О системе налогообложения". Этой статьей запрещено изменение налоговых ставок и механизма уплаты налогов и сборов (обязательных платежей) Законом о государственном бюджете Украины на соответствующий год.

Кроме того, эксперты подчеркивают, что законом "О системе налогообложения" предусмотрен запрет на установление и отмену налогов и сборов (обязательных платежей) в бюджеты и государственные целевые фонды другими законами, кроме законов о налогообложении.

В заключении Главного научно-экспертного управления Аппарата Верховной Рады к проекту закона "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" отмечены около 20 пунктов, которые противоречат действующему законодательству. В документе также дана оценка решениям социальных проблем.

В обосновывающем заключении экспертов указывается, что проект "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" может быть принят за основу в первом чтении с обязательным исключением из него антиконституционных положений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!