Главная Новости Политика Международные наблюдатели – проблема для МВД?
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные наблюдатели – проблема для МВД?

14 октября 2004, 17:55
Поделитесь публикацией:
Международные наблюдатели – проблема для МВД?

Пребывание на территории Украины иностранных наблюдателей за ходом избирательной кампании является серьезной проблемой для МВД. Об этом на брифинге в четверг заявил руководитель департамента охраны общественного порядка МВД Александр Савченко, сообщает корреспондент "proUA".

“Перед нами стоит серьезная проблема пребывания международных наблюдателей в Украине. Официально их зарегистрировано 865 и мы думаем, что они все находятся на территории Украины”, – сказал Савченко.

По его словам, просьб о личной охране от иностранных наблюдателей в МВД не поступало. Однако Савченко заявил про 2 случая, которые произошли в Киеве с наблюдателями, одного из которых ограбили неизвестные, а другого задержали люди в милицейской форме. В последнем случае, милиция, по словам Савченко, не имела права осуществлять задержание, так как наблюдатель предъявил карточку аккредитации, которая гарантирует ему право беспрепятственного передвижения по Украине. Савченко сообщил, что милиция пока расследует эти случаи.

Кроме того Савченко уверил журналистов в том, что милиция активно сотрудничает с международными наблюдателями. “Расхождений в позициях ли во взглядах на роль милиции в избирательной кампании между международными наблюдателями и МВД на сегодняшний день не существует”, заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!