Главная Новости Политика В Албании упал в пропасть автобус со школьниками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Албании упал в пропасть автобус со школьниками

15 октября 2004, 09:13
Поделитесь публикацией:
В Албании упал в пропасть автобус со школьниками

В четверг вечером в Албании автобус, перевозивший школьников, упал с горной дороги в пропасть в 170 км к северу от албанской столицы – Тираны, в результате катастрофы около 15 человек погибли и 25 человек получили ранения. Большинство пострадавших – дети.

В автобусе было около 40-50 человек, в основном школьники из сербского края Косово, которые возвращались домой. По предварительным данным, автобус столкнулся с легковым авто и после этого упал в пропасть.

В качестве одной из причин происшествия называется отсутствие на магистралях необходимых дорожных знаков.

По сообщениям пресс-службы полиции Албании, именно по этой причине, а также из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения, в стране за последние 15 лет возросло количество дорожных катастроф.

Глава МВД Албании Игли Тоска уже обратился к международным организациям, в частности, к представителям размещенных в Косово войск НАТО и гражданским властям ООН в южной сербской провинции, с просьбой оказать содействие в эвакуации пострадавших в ближайшие больницы.

По заявлению министра здравоохранения Албании Леонарда Солиса, точное количество жертв и пострадавших в результате аварии до сих пор неизвестно.

Кроме Солиса, на место катастрофы прибыли главы МВД и оборонного ведоства страны Игли Тоска и Пандели Майко.

Косовские школьники в рамках каникул ездили в Албанию, на осмотр достопримечательностей. После войны 1999 года подобные обмены между соседними регионами стали традицией.

По материалам РИА "Новости", РБК, "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!