Главная Новости Политика КМИС: Рейтинги Ющенко и Януковича почти одинаковы
commentss НОВОСТИ Все новости

КМИС: Рейтинги Ющенко и Януковича почти одинаковы

15 октября 2004, 13:57
Поделитесь публикацией:
КМИС: Рейтинги Ющенко и Януковича почти одинаковы

В соответствии с результатами опроса избирателей, проведенного Киевским международным институтом социологии, среди граждан, которые намерены прийти на выборы президента (73% избирателей) в первом туре 35,6% готовы проголосовать за Виктора Ющенко, 34,3% — за Виктора Януковича.

Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил президент КМИС Валерий Хмелько, передает корреспондент "proUA".

По словам Хмелько, во втором туре Ющенко имеет шансы набрать 40-45% голосов избирателей, Янукович — 38-43%. Таким образом, отметил Хмелько, опрос не дает возможности сказать, кто вышел бы победителем даже в том случае, если бы выборы проводились в эти выходные.

Также, по словам Хмелько, электораты Ющенко и Януковича имеют региональные отличия. Так, за Ющенко готовы проголосовать от 73% избирателей на западе до 4% на востоке Украины. За Януковича — 72% на востоке и 4% на западе.

Среди молодых избирателей (18-20 лет) за Ющенко готовы голосовать 46% избирателей, за Януковича — 30%. Вместе с тем, среди избирателей старше 60 лет Януковича поддерживает свыше 60% тех, кто пойдет голосовать.

Среди украиноязычных избирателей за Ющенко будут голосовать 60%, за Януковича — 13%, среди русскоязычных украинцев – за Ющенко 18%, за Януковича — 50%, среди этнических россиян, которые живут на территории Украины и имеют право голоса, за Ющенко будут голосовать 6%, за Януковича — 59%. Среди представителей других национальностей за Ющенко отдадут голоса 25%, за Януковича — 43% избирателей.

КМИС проводил опрос 6-11 октября, опрошено 2000 человек в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Севастополе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!