Главная Новости Политика Азаров увидел реальную угрозу для власти в объединении оппозиции, - Кошулинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров увидел реальную угрозу для власти в объединении оппозиции, - Кошулинский

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский считает, что власть увидела угрозу для себя в объединении трех оппозиционных сил, а следовательно, отныне начнет реагировать

29 марта 2013, 15:10
Поделитесь публикацией:
Азаров увидел реальную угрозу для власти в объединении оппозиции, - Кошулинский

Так Кошулинский прокомментировал "Львовскому порталу" слова премьер-министра Николая Азарова об опасности вследствие объединения "Свободы" с другими оппозиционными силами.

"Мы видим кризис Партии регионов, рейтинг этой политической силы постоянно снижается.  Поэтому  Азаров, возглавляющий эту партию, пытается настраивать или готовить граждан Украины к чрезвычайным действиям. Учитывая, что три лидера оппозиционных фракций начали акцию "Вставай, Украина!" и она имеет яркую поддержку в обществе, это реакция (Азарова) на оппозицию, реакция на совместные действия. И эта реакция выливается в такие комментарии. Если бы это не угрожало власти, то есть режиму, они бы этого не замечали", — считает Р.Кошулинский.

В то же время он отметил, что оппозиция предполагает усиление давления со стороны власти и предполагает вероятность применения силы.

"Режим Януковича предпримет любые меры для того, чтобы остаться у власти. Начиная от репрессивных действий, направленных против политиков оппозиционных сил и до изменения формата избирательного процесса, то есть, когда Янукович поймет окончательно, что невозможно выиграть выборы 2015 года. А как показывают все социологические исследования — это невозможно. Кривая политической поддержки Януковича идет вниз и, соответственно, режим все-таки попытается прибегнуть к изменению избирательных правил. Это будет реализовано через формат так называемого "референдума". Могут прибегнуть и к силовым акциям", — считает Кошулинский.

Он считает, что власть намерена еще больше усилить давление на предпринимателей, которые поддерживают оппозиционные политические партии, чтобы те не могли в дальнейшем проводить активные действия.

"Мы готовы к этому. Понимаем, что любая власть боится двух вещей — средств массовой информации и людей на улице. Акции, которые сейчас проходят, ярко показали: люди хотят изменить этот режим. Люди доверяют совокупной силе трех политиков, которые выходят, выступают и рассказывают о реальном положении вещей в государстве. Эта кумулятивная сила дает столь устрашающий оскал действующей власти, которая в свою очередь позволяет на международном уровне обсуждать союзнические партнерские действия оппозиционных партий", — сказал Кошулинский.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров назвал объединение "Свобода" с другими оппозиционными силами опасным для согласия в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!