Главная Новости Политика На Буковине «запретили» газеты с анонсами митингов оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине «запретили» газеты с анонсами митингов оппозиции

Черновицкие СМИ распространили информацию, что выпуск Выжницкой районной газеты «Вижницкие горизонты» был задержан из-за того, что в нем быть опубликовано предварительно оплаченное объявление об акции в Черновцах в рамках акций «Вставай, Украина!»

30 марта 2013, 12:05
Поделитесь публикацией:
На Буковине «запретили» газеты с анонсами митингов оппозиции

Как сообщили "Комментариям" в Черновицкой облорганизации "Батькивщины", "Укрпочта" подтвердила, что газета "Вижницкие горизонты" в пятницу (29 марта, в день митинга) не поступала для распространения, в связи с чем может быть доставлена подписчикам района не ранее понедельника (1 апреля).

Типография, которая обеспечивает печать газеты, сообщила, что макеты получила лишь после 16:00 пятницы.

"Телефоны редакции не отвечали, поэтому получить информацию по этому вопросу от журналистов "районки" не удалось. Зато руководство РГА заверил, что никаких указаний относительно сроков выхода газеты не давало, а задержка печати произошла из-за технических проблем в редакции", .

В свою очередь глава облорганизации "Батькивщины" Иван Мунтян отметил, что, несмотря на задержку выхода районной газеты жители Вижнитчины достаточно информированы о мирное шествие и митинг в областном центре.

"Каждая провокация властей вызывает только сопротивление людей, — отметил Мунтян. — Сначала Черновицкий горсовет пыталась отменить нашу акцию якобы из-за того, что в то же время на всех площадях города имели митинговать какие-то малоизвестные организации…  Наши активисты широко анонсировали акцию и другими способами. Поэтому она состоится при любых условиях", – заявил Мунтян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!