Главная Новости Политика На Буковине оппозиция без Кличко насчитала 10 тысяч митингующих (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине оппозиция без Кличко насчитала 10 тысяч митингующих (ФОТО)

30 марта в Черновцах прошел марш «Вставай, Украина!»: по данным «Свободы», на улицы города вышли более 10 тысяч человек

30 марта 2013, 14:23
Поделитесь публикацией:
На Буковине оппозиция без Кличко насчитала 10 тысяч митингующих (ФОТО)

Вместе с тем по данным управления МВД в Черновицкой области, на митинг в центре города собралось чуть больше 1000 человек.

Как сообщили "Комментариям" в "Свободе", марш возглавили лидер ВО Олег Тягнибок и глава фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.Кроме них на акции присутствуют нардепы Геннадий Москаль и Оксана Продан. В мероприятии также приняли участие нардепы-"свободовцы" Олег Гелевей, Руслан Зелик, Валерий Черняков.

Вместе с тем лидер "УДАРа" Виталий Кличко снова пропустил марш, организованный оппозицией. Как пояснил  Тягнибок, Кличко заболел после позавчерашнего митинга в Киеве, пишет "Молодий буковинець".

"Два дня назад Виталий Кличко вместе с нами был в Ивано-Франковске, участвовал в мероприятиях. Но мы простились с ним, когда у него была температура 39,6", — отметил Тягнибок. ."Мы отпустили его лечиться", — добавил Яценюк.

Участники акции вышли на улицы с лозунгами: "Банду геть!", "Мы — на своей, Богом данной земле", "Януковича — геть!", "Бандитам — тюрьмы!", "Черновцам — городского голову!" и др.

"Ряды оппозиции едины. Об этом свидетельствуют многотысячные акции протеста, на которые выходят представители и "Свободы", и "Батькивщины", и "УДАРа", — заявил Тягнибок. Также лидер ВО "Свобода" отметил общности проблем Черновцов и Киева, где местное самоуправление находится под угрозой: оба города не имеют мэров, а выборы уже 2 года не назначаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!