Главная Новости Политика Мэр Донецка и нардеп-«регионал» отругали власть за «покращення» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка и нардеп-«регионал» отругали власть за «покращення» (ВИДЕО)

Промахи и трудности в экономике, медленные результаты реформ приносят недоверие к власти и сокращение рядов сторонников Партии регионов

30 марта 2013, 15:35
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка и нардеп-«регионал» отругали власть за «покращення» (ВИДЕО)

Реформы, инициированные Президентом Украины и реализуемые Азаровым, приносят разочарование населению и вызывают недоверие у населения к власти.

Об этом заявил мэр Донецка, глава Донецкой горорганизации Партии регионов Александр Лукьянченко в ходе конференции Донецкой облорганизации Партии регионов, передаеют "Новости Донбасса".

 "Промахи и трудности в экономике, медленные результаты реформ приносят разочарование населению и недоверие к власти. Уменьшаются ряды наших сторонников", — констатировал Лукьянченко.

Вместе с тем он заявил, что "принимаемые центром отдельные решения напрямую иногда вредят территориальным громадам городов и поселков".

 В качестве примера он рассказал о том, что из 90 дней первого квартала 2013 года Госказначейство 50 дней "не оплачивало счета жизнедеятельности городов, поселков и сел".

"За этим — судьбы и благосостояние наших людей. По просчетам центра страдают люди в нашем регионе", — заявил Лукьянченко.

При этом он привел примеры: шахта им.Челюскинцев в Донецке имеет запас угля в размере 35 млн. тонн: "2 года шахта не добывает уголь. Цена вопроса — чуть больше 40 млн. для того чтобы зарядить новую лаву и добывать уголь".

Другой пример — ситуация на Донецком заводе резино-химических изделий: "Завод на котором работает 1500 трудящихся. Очередной министр обороны решил запретить утилизацию боеприпасов, а уничтожать их методом подрыва".

Мэр Донецка призвал однопартийцев не расслабляться, активизировать работу.

"Оппозицонные силы активизировались и пытаются взять реванш. Расслабляться нельзя, борьба за голоса началась и не прекращалась. На первый план должан выйти идеологическая работа и организационная. Необходимо повысить ответственность кадров всех уровней", — заявил мэр.

"Они (оппозиция) мечтает победным маршем пройти по улицам городов Донбасса. Эти их начинания поддерживают отдельные СМИ", — добавил Лукьянченко.

Кроме того на конференции Донецкой облорганизации ПР нардеп-"регионал" Ефим Звягильский раскритиковал деятельность председателя Донецкого облсовета Андрея Федорука, пишет "Украинская правда".

Федорук награждал Звягильского нагрудным знаком ПР за вклад в дело партийного строительства и активную общественно-политическую деятельность и в связи с прошлым 15-летием Партии регионов.

"Квартал прошел — денег ничего не дали!", — заявил после награждения Звягильский и рассказал, что не так давно он, как депутат, в своем округе принял около 400 человек.

"Проклятия, критика, вообще невозможно с людьми вести разговор, и мэры говорят: "Ни на что нет денег, в плане – ноль". Ни газификации, ни канализации, ни здравоохранения — ноль, ничего, я задаю вопрос, сколько вы будете сидеть на этих деньгах?", — обратился Звягильский к Федоруку.

Источник видео: novostidonbassatv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!