Главная Новости Политика Милиция пыталась незаконно обыскать Киево-Могилянку
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция пыталась незаконно обыскать Киево-Могилянку

18 октября 2004, 08:56
Поделитесь публикацией:
Милиция пыталась незаконно обыскать Киево-Могилянку

Вчера, 17 октября, милиция попыталась провести в Киево-Могилянской академии несанкционированный обыск. В 9.30 в помещение академии вошли представители правоохранительных органов и заявили о своем намерении провести обыск. После того, как первый проректор академии Михаил Брик потребовал показать санкцию на обыск, стражи порядка сообщили, что такой санкции нет, и это не обыск, а осмотр. Об этом заявил народный депутат Борис Беспалый, сообщили "proUA" в пресс-службе блока “Наша Украина”.

По словам депутата, действиями милиции в Киево-Могилянке руководил заместитель начальника Подольского районного управления МВД Николай Сикун. "Потом в помещение зашли люди в гражданском, которые представились как паспортный контроль. Они забрали паспорта у строителей, которые делают ремонт в помещении академии", – рассказал Беспалый. По его словам, следующими посетителями стали работники управления по борьбе с экономическими преступлениями, которые свое появление объяснили тем, что ремонт в воскресенье – незаконное дело.

Также Беспалый рассказал, что одновременно с событиями в академии представители правоохранительных органов попытались провести обыск в помещении общежития Киево-Могилянки на улице Цветаевой. Но их в помещение также не впустили без санкции на обыск. Народный депутат связывает события вчерашнего утра со студенческим вече, в резолюции которого выражается недоверие правительству Виктора Януковича и поддержка народному президенту Виктору Ющенко. По его словам, милиция отрабатывает заказ криминальной власти, а не выполняет свои прямые обязанности.

Напомним, что в субботу, 16 октября 2004 года, возле Киево-Могилянской академии состоялось студенческое вече “Свободу не остановить”. На вече выступали кандидат в президенты Виктор Ющенко и студенческие лидеры. Всего в митинге приняли участие более 20 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!