Главная Новости Политика «Регионалы» будут раскалывать оппозицию Кошулинским
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» будут раскалывать оппозицию Кошулинским

В ближайшее время вице-спикер парламента от «Свободы» Руслан Кошулинский будет отправлен в отставку, а освободившееся кресло станет инструментом раскола оппозиции 

1 апреля 2013, 12:36
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» будут раскалывать оппозицию Кошулинским

Как сообщил "Комментариям" источник в Партии регионов, подписи, необходимые для инициирования вопроса об отставке "свободовца", уже собраны. Это означает, что Кошулинскому никак не удастся усидеть в вице-спикерском кресле.

Также источник отметил, что после отставки Кошулинского партия власти предложит освободившийся оппозиционный пост  "Батькивщине" и "УДАРу".

"Регионалы" практически не сомневаются, что "Батькивщина" сразу и категорично откажется, а вот в "УДАРе" над этим предложением призадумаются, что можно трактовать как начало раскола в оппозиционном лагере", — отметил он.

Напомним, 29 апреля Партия регионов начала сбор подписей за отставку Руслана Кошулинского с поста вице-спикера. В "Свободе" считают, что такая инициатива связана с тем, что оппозиция хочет отправить в отставку спикера Владимира Рыбака. 

Также напомним, что в тот же день один из спикеров Партии регионов, нардеп Инна Богословская в эфире телеканала "Интер" заявила, что Кошулинский должен быть отправлен в отставку, поскольку "нельзя выбирать в руководство современной украинской Верховной Рады представителя неофашистской партии".

По ее словам, Партия регионов будет настаивать, чтобы новым вице-спикером стал представитель "Батькивщины" или "УДАРа", но ни в коем случае не "Свободы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!