Главная Новости Политика МинАПК и «Хлеб Украины» должны вернуть в бюджет 55 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

МинАПК и «Хлеб Украины» должны вернуть в бюджет 55 млн. грн

18 октября 2004, 11:38
Поделитесь публикацией:
МинАПК и «Хлеб Украины» должны вернуть в бюджет 55 млн. грн

Кабинет министров обязал Министерство аграрной политики и государственную акционерную компанию "Хлеб Украины" возвратить в октябре-ноябре 2004 года в специальный фонд государственного бюджета 55 млн. гривен, полученные в 2003 году на проведение интервенционных закупок зерна. Об этом сообщают "Українські Новини".

Данные средства будут направлены на закупку продовольственного зерна урожая текущего года.

В 2003 году Кабмин решил создать интервенционный фонд зерна и использовать его как обеспечение привлекаемых государственным оператором компанией "Хлеб Украины" кредитов под залоговые закупки зерна урожая-2003, выделив на закупку зерна 55 млн. гривен из предусмотренных в бюджете на этот год 70 млн. гривен на удешевление кредитов. В июле 2003 года Кабмин назначил государственным агентом по проведению интервенционных операций с зерном в 2003 году ГАК "Хлеб Украины".

Напомним, что 13 октября 2004 года Кабмин решил выделить Государственному комитету по материальному резерву 127 млн. гривен для ускорения расчетов за купленное зерно урожая-2004. В конце сентября Кабмин заявил о намерении в течение октября полностью рассчитаться с сельхозпроизводителями по контрактам на закупку зерна в Госрезерв. Всего в июле-сентябре Госрезерв провел 7 тендеров по закупке зерна, на которых заложил 1,245 млн. тонн продовольственного зерна.

Потребность внутреннего рынка в зерне для производства хлеба и хлебобулочных изделий составляет 6,3-6,5 млн. тонн в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!