Главная Новости Политика ПР: оппозиция не «продавила» назначение выборов в Киеве из-за своих «прогульщиков»
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР: оппозиция не «продавила» назначение выборов в Киеве из-за своих «прогульщиков»

У оппозиции не хватило голосов для принятия постановления о проведении очередных выборах в Киеве из-за того, что не все депутаты от оппозиционных сил были на своих рабочих местах

2 апреля 2013, 16:45
Поделитесь публикацией:
ПР: оппозиция не «продавила» назначение выборов в Киеве из-за своих «прогульщиков»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом после голосования заявил глава регламентного комитета, нардеп-"регионал" Владимир Макеенко.

"Давайте откровенно: чьих голосов не хватило? В т.ч. — представителей оппозиции. Мы приняли те правила, которые нам предложили – об индивидуальном голосовании. Вы видели, что не все присутствовали в зале. В т.ч. не хватило голосов оппозиции", — отметил Макеенко.

По словам "регионала", вернуться к рассмотрению данного вопроса (о назначении выборов в Киеве. – ред.) можно лишь в случае голосования за это большинства в сессионном зале.

Напомним, в ходе вечернего голосования, перед которым  в парламенте зарегистрировалось 365 народных депутатов, проект постановления о выборах в Киеве поддержан не был: "за" проголосовало лишь 209 депутатов, из них от Партии регионов – 3, от "Батькивщины" — 91, от "УДАРа" — 41, от ВО "Свобода" — 36, от КПУ – 21, внефракционные – 17.

Отметим, в парламентскую  фракцию ВО "Батькивщина" входит 99 человек, из них проголосовало 91, против – 0, воздержалось 0, не голосовало 3, отсутствовали – 5.  

От "УДАРа" (входит 42 человека) за – 41, против – 0,  воздержались 0, не голосовало – 0, отсутствовали – 1. От фракции ВО "Свобода" (входит 36) – проголосовала вся фракция в полном составе. От фракции КПУ (входит 32) – голоса "за" отдал 21 депутат, против 0, воздержались – 0, не голосовали – 9, отсутствовали 2. Внефракционные (27) – "за" 17, против – 0, воздержались – 0, не голосовали – 3, отсутствовали  - 7.

Таким образом, даже при наличии всех без исключения представителей оппозиционных фракций и их голосовании "за" постановление все равно (без поддержки КПУ и врефракционных) принято бы не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!